ビューネ船橋塚田

  • 千葉県船橋市行田一丁目

  • 東武野田線 / 塚田駅 徒歩2分

  • 1999年築 / 11階建 / 64戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.6
割安

推定相場価格より5.1%割安

販価
4,380万円
61.8万円/㎡
相場
4,615万円
65.1万円/㎡
1,940
3,724
5,507
7,291
AI査定結果
推定相場価格
4,615万円
65.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,724万円〜5,507万円
52.5万円/㎡〜77.7万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ビューネ船橋塚田
4,380万円(61.8万円/㎡)/ 3階 / 70.88㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は47.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,380万円61.8万円3階 70.88㎡ 3LDK南東
2025/03/203,780万円53.3万円8階 70.88㎡ 3LDK南東
2024/11/052,880万円40.6万円9階 70.88㎡ 3LDK南東
2024/02/232,980万円42.0万円6階 70.88㎡ 3LDK南東
2023/10/203,050万円43.0万円6階 70.88㎡ 3LDK南東
2023/08/253,280万円46.3万円11階 70.88㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は57.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ビューネ船橋塚田
船橋市行田一丁目
塚田駅2分 4,380万円61.8万円70.883LDK3階 / 11階建 南東199964SRC
2023/11/19ロイヤルステージ東船橋ウエスト
船橋市宮本六丁目
東船橋駅7分 3,080万円47.5万円64.873DK2階 / 3階建 南西199783RC
2025/10/17藤和ライブタウン下総中山
船橋市本中山一丁目
下総中山駅7分 3,150万円46.7万円67.383LDK2階 / 3階建 西199535RC
2025/03/02ライオンズステーションプラザ下総中山
船橋市本中山二丁目
下総中山駅2分 3,780万円65.7万円57.52LDK5階 / 14階建 南東199875SRC
2026/03/28プレジャー・ガーデン下総中山弐番館
船橋市本中山四丁目
下総中山駅8分 4,480万円61.9万円72.393LDK3階 / 5階建 南西200125RC
2026/03/29ヒルクレスト下総中山
船橋市本中山三丁目
下総中山駅7分 3,980万円60.2万円66.13LDK2階 / 5階建 南西199725RC
2026/04/14ライオンズマンション下総中山第3
船橋市本中山四丁目
下総中山駅9分 4,699万円76.7万円61.33DK12階 / 14階建 199681SRC
2026/02/09ライオンズマンション原木中山駅前
船橋市本中山六丁目
原木中山駅4分 3,980万円53.0万円75.043LDK4階 / 10階建 200386RC
2025/06/07プレジャー・ガーデン下総中山
船橋市二子町
下総中山駅7分 4,380万円56.9万円76.983LDK1階 / 4階建 南西199920RC
2025/08/23ダイアパレス原木中山
船橋市本中山五丁目
原木中山駅10分 3,280万円52.8万円62.13LDK4階 / 7階建 西200043RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積60.88㎡〜80.88㎡の平均販売価格

所在地千葉県船橋市行田一丁目
交通東武野田線塚田駅徒歩2分
築年月1999年
階数11階建
総戸数64戸
建物構造SRC
土地権利所有権